В автопарк сети "Магнит" поступил 6000-й грузовик

29 декабря 2017

На фото: поступил 6000-й грузовик

Церемония передачи состоялась 22 декабря 2017 года в Краснодаре.

Сотрудничество MAN с сетью "Магнит" началось в 2006 году. Именно тогда появилась, так называемая, "Магнитовская сцепка", которых в том году поставили более 260 шт. Поставщиком кузовов стал Schmitz Cargobull.

Суммарно с 2006 по 2016-й годы было разработано и опробовано около 15 разных модификаций "Магнитовской" тандемной сцепки с тягачами MAN 6х2.

На сегодняшний день конфигурация "Магнитовских сцепок" серьезно обновилась. Если прежде у всех тягачей для тандемных сцепок была кабина со спальным отсеком, то теперь из-за роста логистической сети и уменьшения плеча пробега, используется стандартная кабина без спальника. Применение «дневной» кабины позволило увеличить длину кузова грузовика с 7800 мм до 8050 мм. Теперь в кузов вмещается на три полупаллеты больше. Однако спальную полку сохранили, заменив стационарную на откидывающуюся, так что при необходимости в кабине, по-прежнему, можно переночевать.

Холодильную установку отныне монтируют наверху передней стенки кузова. Прежде так сделать было нельзя, так как кабина со спальником при опрокидывании задевала бы ХОУ. При прежнем, нижнем, расположении холодильная установка постоянно подвергалась агрессивному воздействию окружающей среды, а то и вандализму. Теперь, на автомобиле, этого воздействия можно избежать.

Высокая надёжность автомобилей MAN, развитая сервисная сеть определили выбор и в настоящее время "Магнит" — владелец крупнейшего флота грузовиков MAN не только в России, но и в мире!

Остались вопросы?
Свяжитесь с нами
Написать нам
Работа в компании
Посмотреть вакансии
Посетите дилерский центр
Схема проезда