MAN TGS вошел в историю ралли Africa Eco Race

23 января 2019

MAN TGS вошел в историю ралли Africa Eco Race вместе с португальской командой, завоевавшей 1-е место в ралли Africa Eco Race в категории грузовиков.

Пилот Элизабете Жасинту (Elisabete Jacinto) и команда Bio-Ritmo® поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета в категории грузовиков на ралли Africa Eco Race-2019. Этот день стал особенным в истории автогонок. Ведь впервые женщина за рулем грузовика стала победительницей длинного марафона для внедорожных транспортных средств.

На протяжении всего ралли Элизабете Жасинту, Жузе Маркеш и Марку Кушинью показывали образцовые результаты, поддерживая высокую производительность и устойчивую скорость. Это позволило им сохранять лидерство в гонке за рулем MAN TGS 18.480 4×4 мощностью примерно 830 л.с., начиная с самого первого дня соревнований.

При въезде в Мавританию, где ожидались наибольшие сложности, команда Bio-Ritmo® вышла на первое место и продержалась на нём до самого финиша гонки. В этом сезоне ралли Africa Eco Race она завоевала также 5-е место в общем зачете. Это стало лучшим результатом команды за всю ее историю в совместной классификации с автомобилями.

На последнем этапе португальцы стали четвертыми среди всех экипажей грузовиков, преодолевших 22 километра этой фантастической необыкновенной дистанции, проложенной на берегах Розового озера в Дакаре: «Мы очень довольны тем, что мы сделали на этих соревнованиях. Мы получили огромный и тяжелый трофей, и нас переполняет чувство невыразимой гордости. Мы шли к этому дню 16 лет. Наши усилия не пропали даром, упорная длительная работа и преданность делу принесли свои плоды, и наша победа вполне заслуженна», – сказала Элизабете Жасинту по окончании этого большого приключения.

Целеустремленная и слаженная работа всей команды в сочетании с мощью и надежностью MAN TGS 4x4 помогли сохранить высокий темп на протяжении всей гонки и преодолеть все препятствия, даже в самых неблагоприятных условиях.

От всей души поздравляем Элизабете Жасинту и всю команду с победой!!!

Источник: MAN TGS