Наши проекты. Автобетононасос Everdigm ECP53CX-5 на шасси MAN TGS 41.400 10x4 BB

Наши проекты. Автобетононасос Everdigm ECP53CX-5 на шасси MAN TGS 41.400 10x4 BB

11 февраля 2022

Сегодня отгружен нашему дорогому клиенту очередной бетононасос корейской фирмы Everdigm на шасси MAN. Этим проектом наша компания завершила сборку автомобилей на шасси MAN предыдущего поколения. Теперь вся техника собирается только на шасси MAN нового (третьего) поколения.

Автобетононасосы — бетононасосы, установленные на грузовые шасси совместно с бетонораспределительными стрелами, применяются на ранних этапах возведения малоэтажных или высотных зданий и других сооружений. Данная техника незаменима при укладке бетона, строительстве мостов, дорог и других инженерных сооружений из монолитного и железобетона. Автобетононасосы предназначены для оперативной и эффективной доставки свежеприготовленной бетонной смеси в горизонтальном и вертикальном направлениях непосредственно к месту укладки в условиях, когда в малые сроки нужно уложить большие объемы бетона, а также когда важна мобильность бетоноподающего оборудования на строительной площадке. Отличаются мобильностью, скоростью и точностью подачи.

Принцип работы устройства зависит от типа конструкции самой нагнетающей установки (насоса). Самое широкое распространение получили поршневые устройства, так как их производительность может быть в несколько раз выше, чем у роторных. Схема работы такого насоса заключается в поочерёдном нагнетании смеси в поршневой цилиндр и выталкивании раствора из цилиндра в бетоновод.

Бетононасосы Everdigm оснащены двумя цилиндрами, что обеспечивает непрерывную плавную подачу смеси в опалубку. Пока один цилиндр нагнетает раствор в бетоновод, второй всасывает состав из приёмного бункера. После завершения выталкивающего цикла первого цилиндра, с помощью шибера, к трубе подключается второй, который подаёт свою партию раствора в бетоновод. Таким образом, работая попеременно, оба цилиндра создают один непрерывный поток смеси.

Далее из нагнетающей установки по бетоноводам распределительной стрелы смесь поступает к месту укладке.

У автобетононасоса Everdigm ECP53CX-5 Стрела 5-ти секционная с RZ-образная схема складывания длиной 53 метра, что позволяет подавать бетон на значительные расстояния по вертикали 52.2м, по горизонтали 47.9м, по глубине 38.0м

Устойчивость для такой махины обеспечивают мощные X-образные аутригеры

Гидравлическая система высочайшего качества только от ведущих европейских производителей. Например, основной гидравлический насос – Rexroth A4VG125x2, а редуктор отбора мощности от компании STIEBEL.

Сервисное обслуживание осуществляется в сертифицированном сервисном центре, либо выездными бригадами на месте эксплуатации техники.

PS: а на сборку уже приехал следующий бетононасос Everdigm ECP40CX

Everdigm ECP40CX

Остались вопросы?
Свяжитесь с нами
Написать нам
Работа в компании
Посмотреть вакансии
Посетите дилерский центр
Схема проезда