Почти 1000 новых MAN для THW

26 июля 2019

Служба технической помощи THW

Служба технической помощи THW (Technisches Hilfswerk) — аналог российского МЧС было основано 22 августа 1950 года — это организация гражданской защиты, которая подчиняется федеральному правительству и состоит из добровольцев. Первоначальной целью THW была гражданская оборона на случай войны с 1994 года, в связи с глобальными политическими изменениями, служба — главный помощник в широком спектре стихийных бедствий, от дорожно-транспортных происшествий до техногенных катастроф.

Ведомство полностью экипировано для решения подобных задач. В том числе и автомобилями темно-синего цвета, парк которых периодически обновляется.

MAN — традиционно один из основных поставщиков подобной техники. За все время работы THW туда поставлено около 18000 грузовиков этой марки.

В этом году ещё 950 грузовиков MAN отправятся служить в THW.

Все машины полноприводные с разнообразными надстройками: здесь и самосвалы с трехсторонней разгрузкой, многоцелевые фургоны, краны-манипуляторы, техника со сдвоенной кабиной и даже 10 автоцистерн для заправки вертолетов. Большинство автомобилей на шасси TGM 18.290 4х4 BB, но есть и тяжелые машины TGS 18.420 4х4H BL оснащенные подключаемым передним приводом MAN HydoDrive®.

Новый грузовик

Новый грузовик

Новый грузовик

Остались вопросы?
Свяжитесь с нами
Написать нам
Работа в компании
Посмотреть вакансии
Посетите дилерский центр
Схема проезда